刘伯伯将7500元钱存入银行存期两年年利率若为4.40%且免交利息税到期后刘伯伯将取回本金和利息真好购买了一

刘伯伯将7500元钱存入银行存期两年年利率若为4.40%且免交利息税到期后刘伯伯将取回本金和利息真好购买了一
一辆打八折的摩托车.这辆摩托车的原价是多少
不必填坑 1年前 已收到1个回答 举报

4a2bu1oy 幼苗


本金 利率 存期 = 利息
7500*4.40%*2 =660

本息合计7500+660=8160元

8160/0.8 =10200

这辆摩托车的原价是10200元


4