一辆汽车从甲地到乙地,5/6小时行了全程的1/8,正好是70千米.这辆汽车每小时行驶多少千米?行完

一辆汽车从甲地到乙地,5/6小时行了全程的1/8,正好是70千米.这辆汽车每小时行驶多少千米?行完
全程要多少时间?
songjian0125 1年前 已收到1个回答 举报

bennypo 幼苗


70除以 5/6 = 84
1除以 1/8 乘以 5/6 = 20/3 小时


5