工地有钢材24吨,第一次用了8分之3,第二次用了4分之1吨,还剩多少吨?

6232563 1年前 已收到6个回答 举报

没有信仰的dd 幼苗


24*(1-3/8)-1/4=14又3/4


1

云随心散4 幼苗


24-24*(3/8)-1/4=14又3/4


1

zhzzf123456 幼苗


1或9吨


1

甜10甜 幼苗


14.75吨


0

blue_love001 幼苗


第一次用了9吨;第二次用了3.75吨;还剩11.25吨。


0

萱云菲 幼苗


24×(1-3/8-1/4)=9吨


0