食堂有一堆煤,用去四分之三,正好是五分之四吨,这堆煤原有多少吨?

fangyuabc 1年前 已收到3个回答 举报

小家人 幼苗


4/5÷3/4=16/15吨


5

ltd616 幼苗


十五分之十四


2

转业tt 幼苗


4/5÷3/4=16/15吨


1