这是一道IQ测试题,9=72,8=56,7=42,6=30,5=20,3=?我想知道,3的...

这是一道IQ测试题,9=72,8=56,7=42,6=30,5=20,3=?我想知道,3的...
这是一道IQ测试题,9=72,8=56,7=42,6=30,5=20,3=?我想知道,3的具体答案是多少?
etmugua 1年前 已收到1个回答 举报

wuchangqin 幼苗


这哪是IQ题目啊,就是找规律的题目
例如:9=9×8=72,8=8×7=56...
就是该数乘以该数减1就可以了


8