高一化学必修一摩尔质量,阿伏伽德罗定律不懂!(特别是那几个推理的公式) 还有那什么量浓度 教教我!

西葩 1年前 已收到1个回答 举报

feiniao325 幼苗


n=N/NA C=n*v n=V/Vm n=m/M


4