根据气体流量怎么确定管道直径垃圾填埋气,流量为1200m³/h,气体压力算是5kpa吧,流速按8米每秒,管径该取多大呢

根据气体流量怎么确定管道直径
垃圾填埋气,流量为1200m³/h,气体压力算是5kpa吧,流速按8米每秒,管径该取多大呢 计算公式列出
hui8u8 1年前 已收到1个回答 举报

水中仙248 幼苗


1200/(8*3600)=1/24平方米
3.14*D*D=1/24
直径D=115公分


5