淘气计算一道除法题时,把被除数126错成162,算出来的商比正确结果多9余数还是2.除数是多少?正确的商是多少?

等货兰山 1年前 已收到1个回答 举报

沙丘DUNE 春芽


162-126=36
除数是 36÷9=4
126÷4=31余2
商是31


1