谁知道 克/千瓦.时和升的换算关系

谁知道 克/千瓦.时和升的换算关系
能换算吗?
绝对高手 1年前 已收到1个回答 举报

qinbo 幼苗


物理学中用七个基本单位:米(m) 千克(Kg) 秒(s) 安培(A) 开尔文(K) 坎德拉(cd) 摩尔(mol) 这七个单位可以组成物理学中所有的单位.例如瓦(W)可以这样划:1W=1J/s=1N.m/s 而1N=Kg.m/s2 因此1W=1Kg.m2/s3 1升=千分之一m3 那么你照着这个方法试试看 他们两者根本不是同一个纲量.


7