数字推理题2,5,13,35,97

数字推理题2,5,13,35,97
数列计算
qdl5858 1年前 已收到2个回答 举报

罗小小 幼苗


5=2*3-1
13=5*3-2
35=13*3-4
97=35*3-8
1,2,4,8是2的0,1,2,3次方


4

明日之恋 幼苗


5 = 2 + 2 + 1
13 = 5 + 5 + 3
35 = 13 + 13 + 9
97 = 35 + 35 + 27
1.3.9.27分别为3的0.1.2.3次方


0