ca(oh)2与hcl反应的化学方程式

milie 1年前 已收到3个回答 举报

moonlight23 幼苗


Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O


5

晓霞红艳 幼苗


Ca(OH)2 + 2HCl === CaCl2 + 2H2O


2

shujianzhen 果实


CA(OH)2+2HCL=CACL2+H2O


2