0.5mol硫酸铝与几个co2含有相同数目的氧原子

朱辉峰 1年前 已收到2个回答 举报

枸鸡 幼苗


0.5mol硫酸铝中含有氧原子:n(O)=0.5*3*2=3mol
n(CO2)=3/2=1.5mol
0.5mol硫酸铝与1.5mol二氧化碳含有相同数目的氧原子


10

yu_jin_ping 幼苗


6molco2中的氧原子数相同


2