设A={x|ax^2+ax+1=0},求a的取值范围

设A={x|ax^2+ax+1=0},求a的取值范围
如题
新版木衛 1年前 已收到1个回答 举报

zhengyong81 幼苗


ax^2+ax+1=0 b^2-4ac=a^2-4a 当a>4或x


1