求题:把1480°写成2kπ+a(k∈z,a∈[0,2π])的形式;若β∈[-4π,0],且β与上题中α终边相同,求β

bea24474 1年前 已收到4个回答 举报

黑色的城堡 幼苗


1480°=8π+2/9π
-16/9π或-34/9π


10

法律游戏 幼苗


1480=1440+40=8π+40° 又可以写作 -2π+40=-320° 或 -4π+40=-680°


1

sfskk 幼苗


负60度


1

qingwa777 幼苗


1480°=8π+2/9π=4*2π+2/9π
β=-16/9π或-34/9π


0