1050立方等于多少平米,规格2400*900*40mm

蜗牛就爱吃 1年前 已收到3个回答 举报

hongcanyuan 花朵


1050÷(2.4×0.9×0.04)=1050÷0.0864≈12153(张)
2.4×0.9×12153=26250.48(平方米)


2

loye2288 幼苗


我没有学过这方面的数学,地球应该没有 去火星看看吧


2

陈明胜 幼苗


立方和平米是不能转换的


1