我校为贫困地区小朋友捐书,六年级共捐了320本,

我校为贫困地区小朋友捐书,六年级共捐了320本,
四年级捐的又是六年级捐的3/8多30本,
羽思花子 1年前 已收到1个回答 举报

惊鸿霓雪 幼苗


特特特是个妞 ,
四年级捐了:
320×3/8+30=150(本)
五年级捐了:
150-6=144(本)


9