计算201X45可以用乘法分配律计算简便对吗?

hwjing5168 1年前 已收到3个回答 举报

罚克奥福 幼苗


对,
201×45=(200+1)×45=200×45+1×45=9000+45=9045


7

迦楼翼吹雪 幼苗


201X45
=(200+1)x45
=200x45+1x45
=9000+45
=9045


8

好运福来 果实


201X45=(200+1)×45=200×45+45=9000+45=9045


1