一些根号题目计算~A=(√7+√3)^2=多少? | (^2=平方) B=(√5-2√3)^2=多少? C=(3√2+√

一些根号题目计算~
A=(√7+√3)^2=多少? | (^2=平方)
B=(√5-2√3)^2=多少?
C=(3√2+√5)X(3√2-√5)=多少?
还要分析
qinghuich 1年前 已收到3个回答 举报

LDGTP 幼苗


A=(√7+√3)^2=7+2√21+3=10+2√21
B=(√5-2√3)^2=5-4 √15+4*3=17-4√15
C=(3√2+√5)X(3√2-√5)
=(3√2)^2-(√5)^2
=18-5
=13


9

saishuo 幼苗


A=10+2√21
B=11-4√15
C=23


1

盈舞飞天 幼苗


不是有公式吗?
A=(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
B=(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
C=(a+b)(a-b)=a^2-b^2
代进去算算不就行了


1