如果x²+kx+9是一个完全平方式

如果x²+kx+9是一个完全平方式
k>0求k
候蔚 1年前 已收到1个回答 举报

糖果2001 幼苗


x²+kx+9=x²+kx+3^2=(x+-3)^2=x^2+-6x+9
K=6 K=-6 K>0 所以 K=6


8