一个数的25%是80的2/5,这个数是多少(方程)

finalleafdomino 1年前 已收到4个回答 举报

sptangbei 春芽


解设这个数是x
25%x=80*2/5
0.25x=32
x=128


4

hg2000wjx 幼苗


解 25%X=80×2/5
25%X=32
X=128


2

爱的目的 幼苗


25%x=80*2/5
X=128
请采纳


1

guoyan79 幼苗


设这个数为X,则有
x*25%=80*2/5
x=128


1