跪求初二下册数学题答案...题目在这,谁能给我答案,要过程的..能有分析更好啦...

soccerfun-11 1年前 已收到3个回答 举报

小小的我潇晗 春芽


因为正比例函数y=x 与反比例函数y=k/x交与纵坐标2 ,可知x=2 所以k=4 所以反比例函数为y=4/x.
当x=-3时 则y=-4/3
因为由反比例函数可知-3<x=4/y <-1 因为x此时小于0,则反比例函数在第三象限 y也小于0
故可算出 -4<y<-4/3


6

伤心泪人雪影 幼苗


我还没学,刚学完函数前一课,对不起。


2

ii思思 幼苗


图太小,看不清


1