智力题算术产品是3300套,32公分需绳子4根每套,26公分需3根/套,170公分需1根/套,也就是说一套产品上有三种规

智力题算术
产品是3300套,32公分需绳子4根每套,26公分需3根/套,170公分需1根/套,也就是说一套产品上有三种规格的绳子.
分别需要剪26.32.170公分的线绳
现在32公分的已剪了12600根,26公分的已经剪了6600根,170公分剪了2200根
现在我需要算出我用了多少公斤的绳子.另外称过,每套产品绳子共计需用0.51斤.
最好能说出计算的过程~不要直接说结果.最重要过程
没有申请 1年前 已收到3个回答 举报

举世无双COSER 幼苗


还需要32公分的绳子根数=3300*4-12600=600
还需要26公分的绳子根数=3300*3-6600=3300
还需要170公分的绳子根数=3300*1-2200=1100
再计算绳子的单位重量=0.51*500g/(32*4+26*3+170)cm=0.7822g/cm
还需要绳子的重量=0.7822g/cm*(600*32+26*3300+1100*170)cm=228405g=228.405kg


8

脑大无胸 幼苗


32cm:3300x4-12600=600
26cm:3300x3-6600=3300
170cm:3300-2200=1100
单位重量:0.51x500除以(32x4+26x3+170)=0.7822
还需要绳子的重量:0.7822x(600x32+26x3300+1100x170)=228405


2

lingzi0120 幼苗


现在我需要算出我用了多少公斤的绳子??
是计算已经用了多少公斤绳子?
小学生也会算啊
净是加减乘除
0.51/(32*4+26*3+170)*(12600*32+6600*26+2200*170)/2=
计算结果自己按计算器吧
一点含量没有


2