800毫升=( )/( ) 75平方厘米=( )/( )平方分米 40升=( )/( )

老吧 1年前 已收到1个回答 举报

娟娟戏蝶 幼苗


800毫升=(4 )/( 5) 75平方厘米=( 3)/(4 )平方分米 40升=(1 )/( 25)立方米


2