一本书定价75元售出后可获利有百分之五十如果按定价的七折出售可获利多少元

yuyu41036 1年前 已收到1个回答 举报

holly0936 幼苗


是15元.
算法如下:
75元×50%=37.5元
75元×70%(七折)=52.5元
52.5元(七折卖价)-37.5元(原本利润)=15元(七折卖价的利润)
以上,供你参考.


7