初中物理关于力学的所有公式?要带中文如V= S/T 速度=路程/时间

felixuibe 1年前 已收到1个回答 举报

h4111jlvf 幼苗


物理量名称 物理量符号 单位名称 单位符号 公式 质量 m 千克 kg m=ρv 温度 t 摄氏度 °C 速度 v 米/秒 m/s v=s/t 密度 p 千克/米 kg/m p=m/v 力(重力) F 牛顿(牛) N G=mg 压强 P 帕斯卡(帕) Pa P=F/S ⒊重...


6