1+3+5+7+...+(2n-1) 其中n为正整数

1+3+5+7+...+(2n-1) 其中n为正整数
快,急用~····
candq 1年前 已收到5个回答 举报

怡不是nn好多年 春芽


首项加末项乘以项数除以二:
[1+(2n-1)]×n/2=n平方


5

yanminkx 幼苗


N平方


1

wolf030 幼苗


1+3+5+7+...+(2n-1)=n²
等差数列求和公式


1

深灰色 幼苗


1+3+5+7+...+(2n-1)
=(1+(2n-1))*n/2
=n^2


0

lanyu198316 幼苗


(1+(2n-1))×n÷2
=n²


0