贝贝所骑自行车的车轮的直径是48厘米,前齿轮有32个齿,后齿轮有16个齿,她骑车从家到学校刚好蹬了250圈,问

河清沙白 1年前 已收到1个回答 举报

zxp96521 幼苗


周长:3.14X48=150.7(厘米)=1.507(米)
她学校有:250x1.507=376.75(米)


1