平均数题目:有5个数的平均数是60,如果把其中的一个数改为45,平均数就变成50,这个数是多少?

阿铁塔存款 1年前 已收到4个回答 举报

西部隐士 幼苗


95
5*60-50*5+45=95


7

0Distance 幼苗


60*5-(50*5-45)=95


1

夺物工 幼苗


60*5-(50*5-45)=95


0

草山湖 幼苗


[45+(5×60-x)]÷5=50求得x=95


0