有个数学导数方面的问题想 哪位能给我举个 函数是增函数 它的导数不一定大于0 的例子

tonywoolf 1年前 已收到1个回答 举报

xiaorong5181978 幼苗


y=x^3,y'=3x^2,when x=0,y'=0
一阶导〉0表示原函数是增函数


7