把一个棱长是四分米的正方体钢块熔铸成四根底面积是0.16平方分米长度都相等的长方体钢条求每个钢条长几分米

XINGCUO 1年前 已收到1个回答 举报

吉吉宝宝 幼苗


正方体钢块的体积是4*4*4=64
熔铸成四根体积相等的长方体,则每根长方体的体积为64/4=16
每个钢条长16/0.16=100


2