因式分解:ax平方-4a=?

咚咚咚咚抢 1年前 已收到3个回答 举报

冰底透心 幼苗


ax²-4a=a(x²-4)=a(x-2)(x+2)

1年前 追问

8

咚咚咚咚抢 举报

299.7万用科学计数法表示为?

举报 冰底透心

299.7万用科学计数法表示为 3.0x10^6

幸福许愿树 幼苗


=a(x方-4)
=a(x+2)(x-2)


1

fivelements 幼苗


=a(x方-4)
=a(x+2)(x-2)


0