用数字1,2,3,4,5可以组成多少个三位数(各个数位上的数字不许重复)?

侧耳聆枫 1年前 已收到8个回答 举报

成成5168 幼苗


从百位数开始,百位数有5种选择,再选十位数,还剩下4种选择,同样,个位数还剩下3种选择,所以可以组成5*4*3=60个三位数


8

来者不拒守身如玉 幼苗


用数字1,2,3,4可以组成多少个三位数?


3

showlina 幼苗


5*4*3=60


2

雨幽 幼苗


5*4*3=60


2

bbxm123 幼苗


5*4*3=60


2

atvoid 幼苗


5*4*3=60 先排百位第一个位置有5个选择,再排十位因为选了一个只有4个了,个位只有3个 相乘


1

miklestron 幼苗


5*4*3=60


0

fan2050 幼苗


1*2*3*4*5=120


0