一个平行四边形被分成A、B两部分,已知A的面积比B大20平方分米,上边长12分米.求B的面积.

顺便遗失的美好 1年前 已收到2个回答 举报

深情在睫孤意在眉 幼苗


平行四边形面积=12*10=120分米
B的面积=120/2-20/2=60-10=50平方分米


4

JXYSL1 幼苗


整个面积12*10=120,设B为X,则X+X+20=120,X=50


2