我妹妹的数学题.我们想破头皮都没有想出来啊.我妹妹明天还要交呢,下面就是详细的:

我妹妹的数学题.我们想破头皮都没有想出来啊.我妹妹明天还要交呢,下面就是详细的:
【一架飞机的速度是一列火车的8倍,火车每小时比飞机慢805千米.火车和飞机每小时各行多少千米?】
ln0402 1年前 已收到2个回答 举报

steven293 幼苗


805/7=115
115*8=920
火车和飞机每小时各行115千米、920千米.


9

kimi0507 幼苗


805/(8-1)=115
115*8*1=920千米
115*1=115千米


2