((5)一个圆柱的侧面积是25.12平方厘米,底面半径是2厘米,它的表面积是多少?

((5)一个圆柱的侧面积是25.12平方厘米,底面半径是2厘米,它的表面积是多少?
把两个底面直径都是4厘米、长都是3分米圆柱形钢材焊接成一个大的圆柱形钢材,焊接成的圆柱形钢材的表面积比原来两个小圆柱形钢材的表面积之和减少了多少?

将高都是1米,底面半径分别为1.5米、1米和0.5米的三个圆柱组成一个物体.这个物体的表面积是多少平方米? 一 个圆柱形水桶的体积是24立方分米,底面积是6平方分米,桶的装满了水,求水面高是多少分米?
sagewchy 1年前 已收到4个回答 举报

后果1是 幼苗


1、2×2×3.14×2+25.12=50.24
2、减少了2×2×3.14×2=25.12


10

swen枫 幼苗


25.12+2*2*3.14*2


2

紫壁樵歌 精英


底面积是
2×2×3.14=12.56(平方厘米)
表面积是
12.56×2+25.12=50.24(平方厘米)


1

心如止水234 幼苗


=25.12+2*3.14*2*2=50.24


0