从0~9这十个数中选出4个不同数字,组成一个四位数,使它同时是2、3、5、7的倍数.这个数最大是几?为什么?

kidjzh 1年前 已收到2个回答 举报

我是oo我怕谁 幼苗


同时是2、3、5、7的倍数,这个数是2*3*5*7=210的倍数
210*40+210*7=8400+1470=9870,这个是最大的四位数


6

珊珊SS 花朵


9999÷210=47----余数 210×47=9870


0