已知光的速度为300000000m/s,一光年是多少米?多少千米?

一朵月季 1年前 已收到4个回答 举报

二毛他哥 种子


365*24*60*60*300000000m/s=9460800000000000m
=9460800000000km


1

thomasye0321 幼苗


300000000 * 1440 * 365 = 157680000000000米 = 157680000000千米


1

懒得灌水 幼苗


300000000*3600*365=394200000000000m=394200000000km


0

冰雪容若 春芽


一光年是 300000000 * 1440 * 365 = 157680000000000米 = 157680000000千米


0