用充分条件或必要条件、冲要条件叙述命题:x,y属于R,如果x2+y2=0,那么x=y=0;叙述为_____或____

Cyberus 1年前 已收到1个回答 举报

michelle1021 幼苗


x2+y2=0是x=y=0的充分不必要条件或x=y=0是x2+y2=0的必要不充分条件

1年前 追问

4

Cyberus 举报

已知命题p:方程x2+mx+1=0有两个不等的负实根,命题q:方程4x2+4(m-2)x+1=0无实数根,若p假q真,求实数m 的

举报 michelle1021

p真:m>2或m<-2,q真:1