根据7.5x2=3.75x4,在能组成的比例中,比值最大的一个比例是( ).

rr的坏处 1年前 已收到1个回答 举报

晓珏 幼苗


7.5x2=3.75x4
穷举(4/2,4/7.5,3.75/2,3.75/7.5),得出比值最大的一个比例是4/2=7.5/3.75=2


9