小学六年级上册北师大版口算题卡答案

小学六年级上册北师大版口算题卡答案
求求大家,谁帮帮我,我急用……
we1456 1年前 已收到1个回答 举报

jiao_yx 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800
11.80-25= 55
12.70+45=115
13.90×2= 180
14.16×6= 96
15.300×6= 1800
16.540÷9=60
17.30×20= 600
18.400÷4= 100
19.350-80= 270
20.160+70=230
21.18-64÷8= 10
22.42÷6+20=27
23.40-5×7= 5
24.80+60÷3=100
25.41+18÷2= 50
26.75-11×5= 20
27.42+7-29= 20
28.5600÷80=70
29.25×16= 400
30.120×25= 3000
31.36×11= 396
32.1025÷25=41
33.336+70= 406
34.25×9×4= 900
35.200-33×3= 101
36.3020-1010=2010
37.12×50= 600
38.25×8= 200
39.23×11= 253
40.125÷25=5
41.4200-2200=2000
42.220+80= 300
43.20×8×5= 800
44.600-3×200=0
45.20+20÷2= 30
46.35-25÷5= 30
47.36+8-40= 4
48.2800÷40=70
49.98÷14 = 7
50.96÷24 = 4
51.56÷14 =4
52.65÷13 = 5
53.75÷15 = 5
54.120÷24 =5
55.200÷25 = 8
56.800÷16 = 50
57.840÷21 =40
58.560÷14 = 40
59.390÷13 = 30
60.600÷15 =40
61.72÷24 = 3
62.85÷17 = 5
63.90÷15 =6
64.96÷16 = 6
65.78÷26 = 4
66.51÷17 =3
67.80÷40 = 2
68.100÷20 = 5
69.100÷4 =25
70.240÷40 = 6
71.920÷4 = 230
72.300÷60=5
73.64÷2 = 32
74.64÷4 = 16
75.50÷5 =10
76.60÷8 = 7.5
77.96÷4 = 24
78.90÷6 =15
79.400+80 = 480
80.400-80 = 320
81.40×80 =3200
82.400÷80 = 5
83.48÷16 = 3
84.96÷24 =4
85.160×5= 800
86.4×250= 1000
87.0×518= 0
88.10×76= 760
89.36×10=360
90.15×6= 90
91.24×3= 72
92.5×18= 90
93.26×4= 74
94.7×15=105
95.32×30= 960
96.40×15= 600
97.60×12= 720
98.23×30= 690
99.30×50=1500
100.5×700=3500
180÷60=3 12×25=300 0÷90=0 4×5÷4×5=25 0.25×
131+218+269+182=800 25×6×4=600 420÷35=12 36×5×4=720
120÷5÷4=10 198-75-25=98 120-20÷5=116 59亿-58亿=1亿
(1.3+3.5)÷0.5=10 75÷2.5=30 0.45÷1.25÷8=0.045 2.5×7.6×4=76
97.6÷0.02=4800 8.8-(0.25+0.4)=8.15 0.25+87+0.75=88 0.8-0.35×2=0.1 0.1÷0.01×0.1=1 9.9+9.9×99=990 2.7×3.6+6.4×2.7=27 720÷8÷9=10
2.9+5.7+2.1=10.7 2-0.16-0.64=1.2 16.7+84.5-16.7=84.5 6.8-(3.8+2.9)=0.1
9×1.3+9×6.7=72 5.5-5.25+5.2=5.45 0.8×25-10=10 42.8×25×4=4280


8