一种面粉的质量标识为“25±0.25千克”,则下列面粉中合格的是

一种面粉的质量标识为“25±0.25千克”,则下列面粉中合格的是
A.25.30千克 B.24.70千克 C.25.51千克 D.24.80千克
wangxu6668 1年前 已收到1个回答 举报

linlin1616 春芽


答案D 25+0.25=25.25,25-0.25="24.75," 24.80在两者之间,故合格.故选D 查看原帖


4