一项工程甲单独做10天完成 乙独做12天完成丙独坐15天完成,甲,已,丙合作了3天后,甲有事离开,由已,

一项工程甲单独做10天完成 乙独做12天完成丙独坐15天完成,甲,已,丙合作了3天后,甲有事离开,由已,
一项工程甲单独做10天完成 乙独做12天完成丙独坐15天完成,甲、已、丙合作了3天后,甲有事离开,由已、丙继续合作,则需要几天才能完成
殇晴阁 1年前 已收到1个回答 举报

luguo1983 幼苗


你好:
【1-(1/10+1/12+1/15)×3】÷(1/12+1/15)=5/2=2.5天
需要2.5天完成
清楚?望采纳!


7