利用罗必达法则,对(e^x-e^(-x))/sinx,当x趋于0时,求其极限

蝶恋花e 1年前 已收到1个回答 举报

蓝羽819 幼苗


- -
lim(e^x-e^(-x))/sin x=lim (e^x+e^(-x))/cos x= lim 2/1=2


2