分别写出工业上制造1、煤气2水煤气的反应方程式.并指出还原剂和氧化剂.指出哪种物质发生

分别写出工业上制造1、煤气2水煤气的反应方程式.并指出还原剂和氧化剂.指出哪种物质发生
还原反应?哪种元素的化合价降低了?
zye139 1年前 已收到1个回答 举报

LLYTY 花朵


1;2C+O2=高温=2CO 2‘C+H20=高温=CO+H2 等碳加热到红热的时候加入适量的谁 就能产生水煤气


6