函数y=tanπ/4-sin5π/4(7π/4+2x),x∈r.求1.函数的最大值最小值 2函数的最小正周期 3.函数的

函数y=tanπ/4-sin5π/4(7π/4+2x),x∈r.求1.函数的最大值最小值 2函数的最小正周期 3.函数的单调区间
fly200999 1年前 已收到1个回答 举报

rowena_r 幼苗


y=tanπ/4-sin5π/4(7π/4+2x)=1-sin(35π/16+5π/2 x)=1-sin(3π/16+5π/2 x)
(1)因为-1


5