cos 20度如何化成sin 70 度

我的生活518 1年前 已收到2个回答 举报

shadowzh 幼苗


cos 20度=cos(90度-70度)=sin 70 度


11

qihaitao 幼苗


cos 20=sin(90-20)=cos 20


2