六(1)班学生人数在40到60之间,男生人数和女生人数的比是7:6.这个班的男生和女生各有多少人?

六(1)班学生人数在40到60之间,男生人数和女生人数的比是7:6.这个班的男生和女生各有多少人?
要算是的
MALONG0 1年前 已收到1个回答 举报

94091441 幼苗


7+6=13
13×4=52
52×13分之7=28(人)男
52×13分之6=24(人)女
答:男生有28人,女生有24人.


5