某中学给初一(1)班52名同学安排住宿,男生6人一个房间,女生4人一个房间,正好安排11个房间.6人和4人的

某中学给初一(1)班52名同学安排住宿,男生6人一个房间,女生4人一个房间,正好安排11个房间.6人和4人的
房间各安排几个?
要算式
太白的之幸 1年前 已收到1个回答 举报

宝言 幼苗


11*6-52=14 14/(6-4)=7 11-7=4 男4女7


7