一列火车3/5小时行了48km.照这样算,从甲地开往乙地用10.5小时,甲乙两地的铁路长多少千米?

ilfsp 1年前 已收到3个回答 举报

疯子无醉 幼苗


48÷3/5×10.5
=80×10.5
=840千米


3

greenorchid 花朵


48÷3/5X10.5
=80X10.5
=840千米


2

LELEJJ 幼苗


0.6/48=10.5/x x=105/6*48=105*8=840km


2