有两个偶数,它们十位上的数相同,个位上的数相加是10,这两个偶数的积是642,这两个数是几?

有两个偶数,它们十位上的数相同,个位上的数相加是10,这两个偶数的积是642,这两个数是几?
有两个偶数,它们十位上的数相同,个位上的数相加的和是10,这两个偶数的积是642,这两个数是几?
fanyl00 1年前 已收到1个回答 举报

各方股份 春芽


2,8 3,7 4,6 5,5 1,9这5个组合的个位都不可能出现642的个位是2
因此642应该是624吧 题目给错了
624=2*2*2*2*3*13
4*6的个位是4
因此 624=2*4*6*13
十位相同 所以 624=24*26


5